A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
30
11
2022

Точка Роста


Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе МБОУ СОШ с. Балта создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программы основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарных профилей с использованием современного оборудования..

«Точка Роста» на базе общеобразовательной организации в сельской местности (с.Балта) был создан для формирования условий,повышения качества общего образования и квалификации педагогических работников.

29 ноября 2022г. На базе МБОУ СОШ с.Балта с планом работы ВМКУ «ОМЦ»-под руководством Ларионовой З.И. и УО -Вороновой Л.В. состоялся семинар для завучей по УВР школ г.Владикавказа ««Точка Роста» в формировании благоприятной школьной среды»».

Коллектив МБОУ СОШ с.Балта обобщил опыт работы по данной напрвленности.

Санатова О.И.-педагог-организатор, представила опыт работы по внеурочному занятию в 6 классе по теме «Алгоритмика».

Хинчагова Е.А.-учитель начальных классов,представила внеурочное занятие в 3 классе по теме «Путешествие по Экологической тропе».

В рамках семинара учитель информатики-Кабанова Н.А,поделилась опытом работы по теме «Компьютерная графика в программе Paint 3D».

Учитель химии-Тиникашвили Н.А. ,представила опыт работы по теме «Кислоты» в 8 классе. Все участники смогли поработать с новым оборудованием,были представлены презентации и видеоролики по практическим результатам реализации проекта.

Учителями Павлиашвили И.Ю.(технология и ИЗО),Джиоевой Ф.А.(учитель начальных классов),Дзлиевой З.К.(учитель биологии) были организованы «Мастер классы за 5 минут» на темы: «Фликеры», «Чудо-бисер» и «Уголок спасателя» соответственно.

Всеми участниками семинара было отмечено,что в школе создана комфортная образовательная среда и есть стремление коллектива обеспечить современные подходы в образовательном процессе.Все пожелали школе дальнейшего развития и плодотворной работы в реализации проекта.
Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ: 

8(8672) 69-31-44 (МБДОУ  СОШ с. Балта)

8(8672) 69-30-04 (структурное подразделение)

Электронная почта: vl_balta@list.ru

Основное здание
362901, РСО- Алания, г. Владикавказ, с. Балта, ул. Интернациональная, 78

Структурное подразделение
362901, РСО- Алания, г. Владикавказ, с. Балта, ул. Интернациональная, 13