A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Поздравляем ученика МБОУ СОШ с.Балта -Бутхудзе Григория

В турнире, проходившем в Кемерове в эти пятницу и субботу, 10-11 ноября, помимо юных борцов греко-римского стиля из разных российских регионов участвовали спортсмены из Армении, Беларуси и Казахстана. В итоге в решающем матче боролись участники сборных Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов. А особенностью данного соревнования стало привлечение многочисленных звезд советского и российского спорта, причем не только борцов. Они провели мастер-классы и автограф-сессии Среди звезд, в частности, были победители Олимпийских игр по борьбе Александр Карелин, Роман Власов, Абдулрашид Садулаев, Артур Таймазов, Назир Манкиев, Левон Джулфалакян, Мнацакан Искандарян, Камандар Маджидов, Алексей Шумаков, пловец Александр Попов, лыжница Юлия Чепалова, баскетболистки Ирина Минх и Елена Швайбович, гимнастки Светлана Хоркина и Мария Филатова, гимнаст Евгений Подгорный и легкоатлет Вячеслав Иваненко. Так, на «Силе традиций» в Кузбассе, по данным организаторов, присутствовали 17 олимпийских чемпионов, которые суммарно выиграли 29 золотых олимпийских медалей, 25 чемпионов мира, которые суммарно выиграли 80 золотых медалей, 23 чемпиона Европы, которые суммарно выиграли 103 золота

14.11.2023

Театр "Нарты"

9 ноября 2023г. учащиеся 9 класса школы с.Балта посетили конный театр "Нарты" в рамках профориентации, организованной проектом "Билет в будущее". Региональный оператор проекта "Билет в будущее" - "Центр опережающей профессиональной подготовки РСО-А". Мероприятие было организовано с целью познакомить подростков с возможностями профессиональной деятельности в сфере конного спорта и развлечений. Учащиеся с интересом наблюдали за выступлением артистов и коней, узнавали о тренировках и уходе за лошадьми, а также о важности тренировок и дисциплины. Ребята имели возможность задать вопросы профессионалам и попробовать себя в управлении лошадьми. Ученик МБОУ СОШ с. Балта Елошвили Рамази: «Сегодня мы с классом посетили экскурсию на предприятие ООО «Конный театр Нарты». Нам очень сильно понравилось, т.к. благодаря проекту «Билет в будущее» мы впервые увидели организацию изнутри, увидели представителей профессии во время работы, узнали много нового, задали интересующие нас вопросы. В дальнейшем я бы хотел попробовать себя в данном направлении , т.к. очень люблю животных." После посещения конного театра многие учащиеся проявили интерес к этой сфере деятельности и выразили желание участвовать в дополнительных занятиях и мастер-классах. Мероприятие позволило подросткам взглянуть на профессиональную сферу с новой стороны и получить ценный опыт для выбора профессии в будущем.

09.11.2023

Ученики 7 класса МБОУ СОШ с.Балта посетили предприятие ООО"Спецмаш"

Ученики 7 класса МБОУ СОШ с.Балта посетили предприятие ООО"Спецмаш" в рамках профориентационной экскурсии, организованной благодаря проекту «Билет в будущее». Ребята совершили познавательное путешествие в мир промышленности, посетив предприятие ООО"Спецмаш". Организованная экскурсия была приурочена к профориентационной работе, чтобы помочь учащимся понять различные возможности и перспективы в инженерной сфере. Ученикам предоставилась уникальная возможность увидеть, как функционирует современное производство специализированной техники. Они смогли поближе познакомиться с различными этапами производства и технологиями, применяемыми на предприятии. Во время экскурсии, ученики задавали множество вопросов и проявляли оживленный интерес к процессу производства. Представители "Спецмаша" активно общались с учениками, делясь своими профессиональными историями успеха. Они подчеркнули важность образования и постоянного обучения для достижения успеха в инженерной сфере. Это помогло молодым посетителям осознать свои потенциальные возможности и стимулировало их интерес к инженерии и технологии. Эта экскурсия на предприятие стала не только впечатляющим приключением, но и важным шагом в профориентационной работе для учеников 7 класса. Они получили ценный опыт и знания, которые помогут им принять осознанные решения о своем будущем карьерном пути.

27.10.2023

Сдаем вместе!

В Северной Осетии проходит всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Жители республики в седьмой раз принимают участие в мероприятии. Акция проходит во всех районах республики. 30 марта основной площадкой станет школа №41 Владикавказа. Инициатором Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

27.03.2023

Точка Роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» на базе МБОУ СОШ с. Балта создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программы основного общего и дополнительного образования цифрового и гуманитарных профилей с использованием современного оборудования.. «Точка Роста» на базе общеобразовательной организации в сельской местности (с.Балта) был создан для формирования условий,повышения качества общего образования и квалификации педагогических работников. 29 ноября 2022г. На базе МБОУ СОШ с.Балта с планом работы ВМКУ «ОМЦ»-под руководством Ларионовой З.И. и УО -Вороновой Л.В. состоялся семинар для завучей по УВР школ г.Владикавказа ««Точка Роста» в формировании благоприятной школьной среды»». Коллектив МБОУ СОШ с.Балта обобщил опыт работы по данной напрвленности. Санатова О.И.-педагог-организатор, представила опыт работы по внеурочному занятию в 6 классе по теме «Алгоритмика». Хинчагова Е.А.-учитель начальных классов,представила внеурочное занятие в 3 классе по теме «Путешествие по Экологической тропе». В рамках семинара учитель информатики-Кабанова Н.А,поделилась опытом работы по теме «Компьютерная графика в программе Paint 3D». Учитель химии-Тиникашвили Н.А. ,представила опыт работы по теме «Кислоты» в 8 классе. Все участники смогли поработать с новым оборудованием,были представлены презентации и видеоролики по практическим результатам реализации проекта. Учителями Павлиашвили И.Ю.(технология и ИЗО),Джиоевой Ф.А.(учитель начальных классов),Дзлиевой З.К.(учитель биологии) были организованы «Мастер классы за 5 минут» на темы: «Фликеры», «Чудо-бисер» и «Уголок спасателя» соответственно. Всеми участниками семинара было отмечено,что в школе создана комфортная образовательная среда и есть стремление коллектива обеспечить современные подходы в образовательном процессе.Все пожелали школе дальнейшего развития и плодотворной работы в реализации проекта.

30.11.2022

Познавай Россию: из России с любовью!

В сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартует новый тематический месяц «Познавай Россию!». Партнером месяца выступит ОАО «РЖД». Тематический месяц откроет неделя «Из России с любовью», посвященная выдающимся достижениям, которые прославили нашу страну на весь мир. В течение недели школьники познакомятся с историей великих русских композиторов, школой русского балета, узнают больше о жизни и первом полете в космос Юрия Гагарина и смогут принять участие в творческих конкурсах. Также в сообществе конкурса состоится показ фильмов-лекций о знаковых местах и событиях в истории Санкт-Петербурга от Российского общества «Знание». 9 июня в 16:00 школьников ждет онлайн-лекторий, посвященный истории великих русских композиторов и музыке. Его проведет российский музыковед, профессор, доктор искусствоведения, доктор психологических наук, проректор Российской академии музыки им. Гнесиных Дина Кирнарская. 11 июня в 16:00 в рамках онлайн-лектория «Балет: школа, закаляющая характер» школьники смогут пообщаться с народным артистом России, артистом балета, бывшим худруком балета Большого театра Сергеем Филиным и узнать из первых уст о том, что такое русская школа балета. 12 июня традиционная акция «Добрая суббота» будет приурочена ко Дню России. В этот день школьники смогут принять участие в акции «Моя Россия», создать праздничное настроение в своих городах и селах, украсив улицы и дворы в цветах триколора. Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5-7 классов, 8-10 классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Подать заявку на участие в конкурсе можно на платформе https://bolshayaperemena.online/, регистрация для учеников 8-10 классов и студентов СПО открыта до 15 июня. Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

09.06.2021

ТЕЛЕФОНЫ: 

8(8672) 69-31-44 (МБДОУ  СОШ с. Балта)

8(8672) 69-30-04 (структурное подразделение)

Электронная почта: vl_balta@list.ru

Основное здание
362901, РСО- Алания, г. Владикавказ, с. Балта, ул. Интернациональная, 78

Структурное подразделение
362901, РСО- Алания, г. Владикавказ, с. Балта, ул. Интернациональная, 13