14
11
2023

Поздравляем ученика МБОУ СОШ с.Балта -Бутхудзе Григория

В турнире, проходившем в Кемерове в эти пятницу и субботу, 10-11 ноября, помимо юных борцов греко-римского стиля из разных российских регионов участвовали спортсмены из Армении, Беларуси и Казахстана.
В итоге в решающем матче боролись участники сборных Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов.
А особенностью данного соревнования стало привлечение многочисленных звезд советского и российского спорта, причем не только борцов. Они провели мастер-классы и автограф-сессии

Среди звезд, в частности, были победители Олимпийских игр по борьбе Александр Карелин, Роман Власов, Абдулрашид Садулаев, Артур Таймазов, Назир Манкиев, Левон Джулфалакян, Мнацакан Искандарян, Камандар Маджидов, Алексей Шумаков, пловец Александр Попов, лыжница Юлия Чепалова, баскетболистки Ирина Минх и Елена Швайбович, гимнастки Светлана Хоркина и Мария Филатова, гимнаст Евгений Подгорный и легкоатлет Вячеслав Иваненко.
Так, на «Силе традиций» в Кузбассе, по данным организаторов, присутствовали 17 олимпийских чемпионов, которые суммарно выиграли 29 золотых олимпийских медалей, 25 чемпионов мира, которые суммарно выиграли 80 золотых медалей, 23 чемпиона Европы, которые суммарно выиграли 103 золота