A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
12
12
2019

Торжественная линейка, посвященная вступлению в ряды Российского движения школьников (РДШ)


Российское движение школьников (РДШ) — Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

        Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

        Цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Участником движения можно стать с 8 лет.

 

         Все учащиеся нашей школы 12 декабря в День Конституции Российской Федерации стали члены первичного отделения Российского движения школьников. Учащиеся старших классов приняли участие во Всероссийской акции «Конституционный диктант». Участникам акции было предложено ответить на 19 вопросов, затрагивающих все девять глав первого раздела Конституции.

 

         Быть членом РДШ – это значит быть первым, но не на словах, а на деле, проявлять активную жизненную позицию, приносить своими делами пользу и классу, и школе, и всему нашему селу и городу.

Если вы хотите стать частью большой команды единомышленников и присоединиться к Российскому движению школьников, то вам нужно:

1.Зарегистрироваться на официальном сайте РДШ https://рдш.рф

2.Сообщить куратору первичного отделения в нашей школе Павлиашвили И.Г. свой id или почту, с помощью которой прошла регистрация.

3.Посетить официальное собрание Первичного отделения для ознакомления с уставом Первичного отделения и другими нормативными документами (проходит в школе, информирование через официальный сайт школы).

4.Сразу после регистрации на сайте можно принимать участие в различных акциях и конкурсах, которые проводит РДШ!

 

Вернутся к списку

ТЕЛЕФОНЫ: 

8(8672) 69-31-44 (МБДОУ  СОШ с. Балта)

8(8672) 69-30-04 (структурное подразделение)

Электронная почта: vl_balta@list.ru

Основное здание
362901, РСО- Алания, г. Владикавказ, с. Балта, ул. Интернациональная, 78

Структурное подразделение
362901, РСО- Алания, г. Владикавказ, с. Балта, ул. Интернациональная, 13